周二公布的一项研究显示,2025年美国太阳能市场新增装机量较前一年减少,表明在特朗普政府取消对可再生能源开发商的补贴和税收减免后,整个行业的势头降温。 根据美国太阳能行业协会 (SEIA) 和伍德麦肯兹的一项研究,去年太阳能市场新增装机容量为 43 吉瓦,而 2024 年为近 50...
快讯摘要 杭州一宅地15.86亿元成交溢价率16.11%人民财讯3月10日电,3月10日,杭州1宗宅地出让,土地出让面积23133平方米,规划建筑面积41639.4平方米,起始价13.66亿元。经过...
3月10日,截至13时7分,银行表现活跃,中证银行指数上涨0.2%,成份股方面,民生银行领涨1.55%,华夏银行上涨1.46%,浦发银行上涨1.22%。热门ETF方面,华宝基金银行ETF(512800)场内价格上涨0.26%,成交额达2.86亿元。 消息面上,第二轮国有大行注资计...
快讯摘要 延江股份盘中股价创历史新高人民财讯3月10日电,3月10日午后,延江股份(300658)一度涨超10%,股价最高触及30.67元/股,创下历史新高。...
复宏汉霖(02696)盘中涨超8%,截至发稿,股价上涨5.84%,现报69.80港元,成交额3746.36万港元。 3月9日,中国国家药监局药品审评中心(CDE)官网公示显示,复宏汉霖1类新药注射用HLX316获批临床,拟开发治疗晚期/转移性实体瘤。公开资料显示,这是一款B7H3...
白糖: (张笑金,从业资格号:F0306200;交易咨询资格号:Z0000082) 消息方面,全印度糖贸易协会(AISTA)上周五称,印度在9月结束的当前2025-26年度可能生产2,830万吨糖,较其此前预估的2,960万吨下调4.4%,因恶劣天气导致主产邦的单产下降。...
汇通财经APP讯——美国国会山战火燃向白宫,多名民主党参议员以“阻挠议事”和推动战争权力投票相威胁,强烈要求国务卿鲁比奥及国防部长赫格塞思就伊朗军事行动举行公开听证会。议员们抨击特朗普政府将所有相关简报设为机密闭门进行,是为“躲避公开审视”,剥夺了国会与公众的知情权。 政治内耗加剧...
天眼查App显示,近日,珠海市香洲区真亭建筑服务部(个体工商户)成立,注册资本5万人民币,经营范围为一般项目:建筑材料销售;建筑装饰材料销售;密封用填料销售;建筑砌块销售;技术玻璃制品销售;金属结构销售;国内贸易代理;保温材料销售;增材制造装备销售;隔热和隔音材料销售;五金产品零售;涂料销...
摩根大通证券日本公司建议逢低买入日本股票,指出受伊朗冲突影响,日本股市已跌至超卖水平。Rie Nishihara等策略师在报告中表示,WTI 油价上涨 10%–20%,仅会使企业盈利减少 1%–2%,“鉴于 2023 年以来企业将成本转嫁至产品价格的能力不断增强”。鉴于油价上涨对盈利和...
专题:两会特别报道|基金机构解码2026政府工作报告 春潮涌动处,奋楫扬帆时。今年是“十五五”开局之年,全国两会意义特殊,备受市场关注。 政府工作报告提出,今年发展主要预期目标是:经济增长4.5%-5%,在实际工作中努力争取更好结果;城镇调查失业率5.5%左右,城镇新增就业1200...